AGESTAR - Аксессуары для жёстких дисков

LB2 - подключённый Canon PIXMA IP 4200 не печатает картинки

LB2 - подключённый Canon PIXMA IP 4200 не печатает картинки

Сообщение AlekS » Вс май 22, 2011 7:56 am

Здравствуйте!

Подключил к LB2 принтер Canon PIXMA IP 4200, драйвер к сетевому принтеру установился без проблем с родного диска с драйверами. Сетевой принтер IP 4200 текст печатает без проблем, а задаёшь напечатать картинку или фотографию ничего не происходит. В чём может быть проблема:

1. LB2 не поддерживает этот принтер? Тогда где перечень поддерживаемых устройств? И почему текстовые документы печатаются? :?
2. Где-то в настройках драйвера принтера, нужно что-то дополнительно настроить? А почему тогда при установке принтера как локального устройства, подключенного к компьютеру, ничего не приходиться подкручивать? :roll:
AlekS

Re: LB2 - подключённый Canon PIXMA IP 4200 не печатает картинки

Сообщение RomZESS5 » Пн май 23, 2011 6:14 pm

В нашем каталоге нет модели LB2.
http://age-star.ru/catalog/adapter/page/all
RomZESS5

Сообщение AlekS » Пн май 23, 2011 8:14 pm

RomZESS5 писал(а):В нашем каталоге нет модели LB2.
http://age-star.ru/catalog/adapter/page/all
RomZESS5, вам тяжело помочь? Да вы не продаете данную модель, но вы техподдержка, хотя бы дайте направление для поиска причины! Я не уверен, что LBЗ и LB4 далеко ушли по функциональности прошивки, да железо там другое, особенно в гигабитной версии LB3-G и LB4-G, но реализация прошивок, а особенно выход новых версий в плачевном состоянии! У меня была идея купить LB4-G, но где вероятность, что купив новую модель завтра, она не исчезнет из вашего каталога после завтра и я лишусь техподдержки?
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Чт май 26, 2011 12:50 pm

LB2 основан абсолютно на другом контроллере, нежели LBЗ и LB4, у LB2 даже производитель чипа другой.
В LB-2 свои прошивки и свой софт, другой архетектуры.

Так как мы не продаем этот адаптер, он у нас не тестировался.
Обратитесь в тех поддержку на сайте производителя.
http://www.agestar.com/ru/products/LB2.asp

Или возможно вам требуется обновить прошивку.
http://www.agestar.com/ru/support/firmware.html
RomZESS5

Сообщение AlekS » Сб май 28, 2011 8:30 am

RomZESS5 писал(а):LB2 основан абсолютно на другом контроллере, нежели LBЗ и LB4, у LB2 даже производитель чипа другой.
В LB-2 свои прошивки и свой софт, другой архетектуры.

Так как мы не продаем этот адаптер, он у нас не тестировался.
Обратитесь в тех поддержку на сайте производителя.
http://www.agestar.com/ru/products/LB2.asp

Или возможно вам требуется обновить прошивку.
http://www.agestar.com/ru/support/firmware.html
Прошивок для этого устройства новых нет. В техподдержку написал, посмотрим что ответят.

Но у меня появился вопрос и к вам: если у вас в каталоге нет данного устройства и ещё многих, может их и не стоит покупать?

Ведь должно продаваться лучшее, худшие товары с рынка сразу исчезнут. Age Star выпускает не плохие вещи и главное дешёвые по отношению к конкурентам, но иногда попадаются не удачные решения, например, LB2, во-первых греется как утюг, если отправить на его принт-сервер задание на печать, думает он очень долго 5-10 минут даже с текстовым документом, документы где есть графика вообще не выводит, а просто напросто повисает, вообще даже не пингуется. Я не исключаю, что виноват мой древний принтер, но ведь списка совместимых устройств тоже нет.

Меня заинтересовало новое устройство LB4-G:
1. Гигабитный сетевой интерфейс, у меня как раз такая сетка, т.е. скорость обмена данными с этим устройством будет максимальная.
2. Можно подключить до 4-х USB устройств, значит рассуждая логически, он способен одновременно обрабатывать поток данных с 4-х устройств, процессор у него достаточно мощный! Я, конечно, 4 устройства не буду подключать, подключу два, поэтому вообще всё должно летать.

Но пугает, то что у вас нет в каталоге это устройства, может тогда не покупать? :roll:
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Ср июн 01, 2011 10:24 am

LB4-G есть в нашем каталоге.
http://age-star.ru/catalog/adapter/show/111/
Но этот адаптер расчитан на подключение одного USB-устройства.
RomZESS5

Сообщение AlekS » Ср июн 01, 2011 3:33 pm

RomZESS5 писал(а):LB4-G есть в нашем каталоге.
http://age-star.ru/catalog/adapter/show/111/
Но этот адаптер расчитан на подключение одного USB-устройства.

Хорошо одно устройство, так одно, мне главное сделать принтер сетевым! Прямой вопрос это устройство будет работать с принтером Canon PIXMA IP4200? У меня как раз гигабитная сетка LB4-G будет как раз кстати!
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Вт июн 07, 2011 12:33 pm

Точной совместимости сказать не могу, но прошу сразу заметитить что это устройство не имеет таких аппаратных функции как принт-сервер и ВТ, это обыкновенный эмулятор виртуального USB порта.
RomZESS5

Сообщение AlekS » Ср июн 08, 2011 7:13 am

RomZESS5 писал(а):Точной совместимости сказать не могу, но прошу сразу заметитить что это устройство не имеет таких аппаратных функции как принт-сервер и ВТ, это обыкновенный эмулятор виртуального USB порта.

Интересно девки пляшут! В вашем описании этого устройства написано, что можно подключать принтеры, а разве принтер не будет печатать по сети?

P.S. Давно хотел спросить, почему такая задержка в ответах, вы случаянно не с Марса мне пишите? ;-)
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Пт июн 10, 2011 12:39 pm

AlekS писал(а):В вашем описании этого устройства написано, что можно подключать принтеры, а разве принтер не будет печатать по сети?

Поддержка устройством принт-сервера и просто возможность подключать принтер это разные вещи.
Принт-сервер это апаратная функция позволяющая пользоваться одним принтером большому числу пользователей.
А просто "поддержка принтера" это будет удаленное подключение принтера к одному компьютеру и только.

AlekS писал(а):P.S. Давно хотел спросить, почему такая задержка в ответах, вы случаянно не с Марса мне пишите?

На форум в неделю приходит около 250 сообщений: из них 245 спама и 5 полезных "по теме" типа ваших.
RomZESS5

Сообщение AlekS » Сб июн 11, 2011 2:40 pm

RomZESS5 писал(а):
AlekS писал(а):В вашем описании этого устройства написано, что можно подключать принтеры, а разве принтер не будет печатать по сети?

Поддержка устройством принт-сервера и просто возможность подключать принтер это разные вещи.
Принт-сервер это апаратная функция позволяющая пользоваться одним принтером большому числу пользователей.
А просто "поддержка принтера" это будет удаленное подключение принтера к одному компьютеру и только.
А не могли бы вы пояснить более подробно, что такое поддержка принтера? Удаленное подключение к жесткому диску, это возможность копировать и записывать файлы. Удаленное подключение к IP4200 через LВ2 -это только печатать текста и то с большой задержкой! Подключение через LВ4-G, на мой взгляд, приведет только к увеличению скорости передачи задания на печать. А печать графики все равно будет не возможной, так как для этого и нужен принт-сервер, в котором и зашита поддержка определенного списка принтеров.

Я не ошибся в своих рассуждениях?
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Ср июн 15, 2011 6:54 pm

RomZESS5 писал(а):А не могли бы вы пояснить более подробно ...

Устройства с принт-сервером имеют зашитый список поддержеваемых устройств и позволяют пользоваться этим принтером неограниченным числом пользователей.

А в нашем LВ4-G, нет принт-сервера, то есть когда вы подключите к нему ваш принтер, он будет определятся в пк также как и в варианте прямого подлючения принтера к ПК и будет печать все что хотите, но пользоваться принтером сможет только один ПК, на котором стоит софт от LВ4-G и имеется подключение к нему.
RomZESS5

Сообщение AlekS » Пт июн 17, 2011 7:19 am

RomZESS5 писал(а):
RomZESS5 писал(а):А не могли бы вы пояснить более подробно ...

Устройства с принт-сервером имеют зашитый список поддержеваемых устройств и позволяют пользоваться этим принтером неограниченным числом пользователей.

А в нашем LВ4-G, нет принт-сервера, то есть когда вы подключите к нему ваш принтер, он будет определятся в пк также как и в варианте прямого подлючения принтера к ПК и будет печать все что хотите, но пользоваться принтером сможет только один ПК, на котором стоит софт от LВ4-G и имеется подключение к нему.

Так в чём разница, я с таким же успехом могу поставить поставить софт LB4-G на каждом компьютере в сети и отправлять задания на печать поочерёдно, предварительно узнав, не занят ли принтер или софт будет видеть себя в сети и запрещать установку нескольких копий?

Знаете что меня пугает в ваших словах "будет печать все что хотите", чудес не бывает! Я уже писал в первом своем сообщении, что с LB2 печатается только текст. Потому что не может эта чудо коробочка не имея зашитой поддержки принтера, знать на всё что он способен. LB4-G - это модернизированная чудо коробочка, модернизированная в железе, увеличена скорость работы в сети. А за понимание протокола принтера отвечает прошивка, т.е. прошивка должна уметь распознавать язык любого принтера, что практически не возможно! Поэтому поддержка принтеров будет осуществляться на обще принятом стандарте печати текста, но не графики.

Поверьте мне не зачем в этом форуме критиковать продукцию AgeStar, у неё есть отличные вещи и по низкой цене. Но вот выкидывать на ветер 1000 рублей, для покупки LB4-G, чтобы в очередной раз убедиться, что мой принтер не будет печатать графику, не хочу и вы меня в этом ни как не убедили. Пугают слова "любой принтер" и "будет печать все что хотите".
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Пт июн 17, 2011 1:47 pm

AlekS писал(а):Так в чём разница, я с таким же успехом могу поставить поставить софт LB4-G на каждом компьютере в сети и отправлять задания на печать поочерёдно,

Да, можно и так, но всетаки легче когда не нужно делать лишних действий при печате.

AlekS писал(а):Знаете что меня пугает в ваших словах "будет печать все что хотите", чудес не бывает!

LB4-G будет эмулировать на пк USB устройство, и ему неважно что там подключенно, будь что принтер или флешка и т.д.
Железо LB4-G не будет разбираться что ему кормят: картинки, текст или файлы - он передает поток информаций идущий по шине USB.
RomZESS5

Сообщение AlekS » Пн июн 20, 2011 2:07 pm

RomZESS5 писал(а):
AlekS писал(а):Так в чём разница, я с таким же успехом могу поставить поставить софт LB4-G на каждом компьютере в сети и отправлять задания на печать поочерёдно,

Да, можно и так, но всетаки легче когда не нужно делать лишних действий при печате.

Не вижу особых отличий в манипуляциях, что с принт-сервером, нужно ставить драйвер на свой компьютер, чтобы увидеть сетевой принтер, что с LB4-G, нужно ставить программу на тот компьютер, с которого хочешь печатать. Пользователя всё равно драйвер это или программа - это софт, который нужно предварительно поставить. :!:

RomZESS5 писал(а):
AlekS писал(а):Знаете что меня пугает в ваших словах "будет печать все что хотите", чудес не бывает!

LB4-G будет эмулировать на пк USB устройство, и ему неважно что там подключенно, будь что принтер или флешка и т.д.
Железо LB4-G не будет разбираться что ему кормят: картинки, текст или файлы - он передает поток информаций идущий по шине USB.

В том то всё и дело железо не разбирается, а выполняет программу! А будет ли прошивка LB4-G, поддерживать любой принтер, вот в чём вопрос?!

Ещё раз хочу напомнить смысл дискуссии LB2 отличается от LB4 железом :!: , LB2 поддерживает 100Мбит сеть, а LB4-G Гигабитную!

А есть ли изменения в прошивках, касающееся улучшения работы с принтерами (печать графики и т.п.), вот в чём вопрос! :?:

И никак не могу здесь получить ответ! :( Конечно, можно не заниматься перепиской в форуме, так как любой производитель и продавец будет хвалить своё устройство, а тупо его купить и проверить, не пойдёт сдать. Но не всегда можно договориться с продавцами, приносишь назад, говоришь не работает, а тебе в ответ, что не было заявлено производителем, что именно Canon PIXMA IP4200 будет поддерживаться! И ответить будет нечего, ведь это не полноценный принт-сервер, а эмулятор порта USB. :lol:
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Вт июн 21, 2011 11:42 am

AlekS писал(а):Не вижу особых отличий в манипуляциях,

В принт-сервере надо один раз поставить драйвер и все.
А в LB4-G когда требуется печать то надо подключать устройство(принтер) через программу, каждый раз.

AlekS писал(а):В том то всё и дело железо не разбирается, а выполняет программу! А будет ли прошивка LB4-G, поддерживать любой принтер, вот в чём вопрос?!

Он должен поддерживать ваш принтер, но я не могу этого проверить у нас нет вашего принтера или даже приближонной модели.

AlekS писал(а):А есть ли изменения в прошивках, касающееся улучшения работы с принтерами (печать графики и т.п.), вот в чём вопрос!

Разница наверно есть, но тоже подтвердить не могу, так как тестирование LB2 у нас никогда не проводилось.
RomZESS5

Сообщение AlekS » Вт июн 21, 2011 2:37 pm

RomZESS5 писал(а):
AlekS писал(а):Не вижу особых отличий в манипуляциях,

В принт-сервере надо один раз поставить драйвер и все.
А в LB4-G когда требуется печать то надо подключать устройство(принтер) через программу, каждый раз.

RomZESS5, вы как то всё сложно описываете! Вы наверное забыли, что у меня есть LB2. ;) Всё гораздо проще, программу на любом компьютере достаточно установить один раз, принтер через эту программу устанавливается тоже один раз, как сетевой. Если в системе нет драйвера принтера (он раньше не был установлен, как локальный или в базе драйверов операционной системы его нет), то потребуется диск с драйверами. Всё это устанавливаешь на каждом компьютере один раз и забываешь!

RomZESS5 писал(а):
AlekS писал(а):В том то всё и дело железо не разбирается, а выполняет программу! А будет ли прошивка LB4-G, поддерживать любой принтер, вот в чём вопрос?!

Он должен поддерживать ваш принтер, но я не могу этого проверить у нас нет вашего принтера или даже приближонной модели.

Вот том то всё и делом - нет гарантии, что с моим принтером LB4-G заработает! :?

RomZESS5 писал(а):
AlekS писал(а):А есть ли изменения в прошивках, касающееся улучшения работы с принтерами (печать графики и т.п.), вот в чём вопрос!

Разница наверно есть, но тоже подтвердить не могу, так как тестирование LB2 у нас никогда не проводилось.
Хотя я ругаю LB2, но у меня есть за что его похвалить, надеюсь LB4-G тоже выполняет эти функции, но быстрее.
1. Качалка торрентов - да пусть интерфейс топорный, но вы не где не найдёте миниатюрную качалку торрентов, особенно если в качестве накопителя использовать флешку! Качает бесшумно, правда греется как утюг!!!
2. FTP сервер - тоже настройки не ахти! Но опять всё миниатюрное, не шумящее, без вентиляторов!!!

Я подключил LB2 к точке доступа и использую ее как ftp сервер, хоть у меня и есть уже NAS с возможностью закачки торрентов, но второй ftp сервак и качалка не помешают и всё это на одном внешнем ip адресе. 8-)

LB4-G, я бы наверное купил, появись она чуть раньше. :!:

P.S Пока мы вели дискуссию, принт-сервер я уже себе купил,буквально в эти выходные, рекламу давать не буду, назову лишь фирму TRENDnet. У них еще есть модели, поддерживающие принтеры 5 летней давности, как мой. Если у кого есть вопросы, пишите в личку, поделюсь названием модели. :idea:
AlekS

Сообщение RomZESS5 » Ср июн 22, 2011 11:25 am

AlekS писал(а):RomZESS5, вы как то всё сложно описываете! Вы наверное забыли, что у меня есть LB2. Всё гораздо проще, программу на любом компьютере достаточно установить один раз, принтер через эту программу устанавливается тоже один раз, как сетевой. Если в системе нет драйвера принтера (он раньше не был установлен, как локальный или в базе драйверов операционной системы его нет), то потребуется диск с драйверами. Всё это устанавливаешь на каждом компьютере один раз и забываешь!

Я описываю для моделей LB3, LB4, LB4-G.

AlekS писал(а):Хотя я ругаю LB2, но у меня есть за что его похвалить, надеюсь LB4-G тоже выполняет эти функции, но быстрее.1. Качалка торрентов - да пусть интерфейс топорный, но вы не где не найдёте миниатюрную качалку торрентов, особенно если в качестве накопителя использовать флешку! Качает бесшумно, правда греется как утюг!!!2. FTP сервер - тоже настройки не ахти! Но опять всё миниатюрное, не шумящее, без вентиляторов!!! Я подключил LB2 к точке доступа и использую ее как ftp сервер, хоть у меня и есть уже NAS с возможностью закачки торрентов, но второй ftp сервак и качалка не помешают и всё это на одном внешнем ip адресе. LB4-G, я бы наверное купил, появись она чуть раньше.

В LB3, LB4 и LB4-G нет таких функций)))

RomZESS5 писал(а):P.S Пока мы вели дискуссию, принт-сервер я уже себе купил,буквально в эти выходные, рекламу давать не буду, назову лишь фирму TRENDnet. У них еще есть модели, поддерживающие принтеры 5 летней давности, как мой. Если у кого есть вопросы, пишите в личку, поделюсь названием модели.

Врятли кто заинтересуется, этоже форум Age-Star. =)
RomZESS5

Сообщение RomZESS5 » Ср июн 22, 2011 11:26 am

:arrow: Тема закрыта, вопрос исчерпан.
RomZESS5

Вернуться в NAS и Raid внешние корпуса